Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы | Юридическая консультация

Вернуться   Юридический форум > Темы, не вошедшие в другие разделы > Иные вопросы

Иные вопросы Если Вы не нашли куда разместить вопрос - пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 23:00   #1
Дашулька
Пользователь
Студент
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question больничные листы

У меня 2-х летнего сына положили в больницу, с ним должен был лечь один из родителей, т.к он маленький. Я не смогла этого сделать, так как у меня второй ребенок находится на грудном вскармливании. Положили с сыном папу, но при оформлении карты его предупредили, что больничный ему не положен, только маме открывают больничный. Сказали что могут дать только справку о том, что он в такой-то период времени находился в больнице с ребенко. Но при этом попросили расписаться за то, что он отказался от больничного. Подскажите законно ли это?
Дашулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:08   #2
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Положен больничный... Пусть доктора прочтут свой же приказ Минзравсоцразвития "О порядке выдачи медорганизациями листков нетрудоспособности" от 01 августа 2007г. №514, особенно п.35.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:16   #3
Дашулька
Пользователь
Студент
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Они сказали, что с введением новых больничных листов изменились и правила выдачи.
Дашулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:23   #4
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Приношу извинения, приказ от 29 июня 2011г. №624н новый, но пункт старый - 35. Так что - пусть письменно отказывают, далее прокуратура/суд.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:26   #5
Дашулька
Пользователь
Студент
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как быть если он подписал отказ от больничного? так как стоял вопрос о том, что если не подписывают то его не кладут с ребенком
Дашулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:28   #6
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А как быть если он подписал отказ от больничного? так как стоял вопрос о том, что если не подписывают то его не кладут с ребенком
Никак. Сказать можно, что принуждали, но доказать будет невозможно...
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2011, 23:52   #7
rikoff
Администратор форума
Академик
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Отказ от права не действителен. Пусть настаивает на выдаче больничного и точка и предупредит, что если не выдадут листок нетр. завалит жалобами, начиная от главврача и заканчивая Минздравом региона.
__________________
Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (www.1-ur.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rikoff за это полезное сообщение:
Старый 13.11.2011, 00:49   #8
Василий Архипович
Постоянный участник
Академик
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 362 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Отказ от права не действителен.
Это в соответствии с законом, коллега. Но, были у меня процессы в прошлом году... Также, принуждали бабушку. Подписала. Только в суде доказали, что бабушка "не верблюд". А до этого и прокуратура и ФСС стояли на том, что "подписывала без давления"...
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 17:49   #9
Дашулька
Пользователь
Студент
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в понедельник позвоню в депертамент здравоохранения, и у них узнаю как нам поступить в нашей ситуации. Главное, я теперь знаю, что обязаны были дать. Мы еще завтра попробуем поговорить с лечащим врачем, может все-таки получатся договориться по-нормальному. Просто их оформлял дежурный врач в пятницу вечером - может что-то намудрил!!!!
Дашулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:26   #10
rikoff
Администратор форума
Академик
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Сообщите о результате обязательно.
__________________
Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (www.1-ur.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rikoff за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дек.отпуск и больничные Аннушка Другие вопросы трудового права 0 07.03.2011 16:49


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Все права на www.1-ur.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на www.1-ur.ru обязательна.