Юридический форум
Главная | Новости | Онлайн ТЕСТ | Законы и кодексы | Опросы | Юридическая консультация

Вернуться   Юридический форум > Трудовое право > Оплата труда

Оплата труда Оплата труда (заработная плата), системы, формы, оплата больничных, ночных смен, сверхурочной работы, доплаты и компенсации, обязанности работодателя по оплате труда и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 08:06   #1
awd1989
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Надбавка за материальную ответственность

Здравствуйте!
Увольняюсь с работы, являюсь материально-ответственным лицом.
При подготовке представления на новое мат.ответственное лицо вместо себя (хотя я так понимаю, что данное представление должен делать начальник, а не я), в отделе кадров посоветовали дописать следующую строку: "Прошу установить доплату 5% от должностного оклада на основании приказа Д381 от 9 декабря 2008г. как материально ответственному лицу".
На мое замечание о том, что мне никаких доплат не производилось, мне сказали - ну а почему вам не написали этого в представлении, когда делали вас мат. ответственным? Подняли личную карточку - действительно никаких записей.
Скажите пожалуйста, могу ли я надеяться на возмещение этих выплат, ведь за время работы уже набежала немаленькая сумма?
awd1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:01   #2
rikoff
Администратор форума
Академик
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Для того чтобы делать какие-то выводы, нужно как минимум видеть названный приказ.
__________________
Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (www.1-ur.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:46   #3
awd1989
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

с трудом, но нашел данный приказ
Изображения
Тип файла: jpg приказ д-381.jpg (96.8 Кб, 53 просмотров)
awd1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:44   #4
rikoff
Администратор форума
Академик
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Из приказа не следует, что для получения доплаты необходимо чье-либо ходатайство. Тем более полная чушь - ходатайство от предыдущего работника. Приказ устанавливает обязательную выплату, условием для которой является возложение материальной ответственности на работника.
__________________
Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (www.1-ur.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rikoff за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2011, 16:58   #5
Alex-1983
Moderator
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Автор спрашивает может ли надеяться на возмещение этих выплат. Согласно ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Таким образом вы вправе требовать в судебном порядке выплаты.
Alex-1983 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alex-1983 за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2011, 20:27   #6
awd1989
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за ответы!
Написал заявление, в котором указал номер приказа, которым был назначен мат. ответственным лицом, дату и обстоятельства, при которых узнал о причитающейся надбавке и просьбу о возмещении данной надбавки, а так же то, что в противном случае буду вынужден обратиться в суд.
Заявление зарегестрировали, копию оставил у себя.
Посмотрим, что получится! Еще раз большое спасибо!
awd1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:22   #7
rikoff
Администратор форума
Академик
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

О результатах отпишитесь.
__________________
Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (www.1-ur.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:26   #8
awd1989
Статус не установлен
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всю сумму возместили, спасибо большое за помощь!
awd1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:32   #9
rikoff
Администратор форума
Академик
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Рад за вас
__________________
Вам помогли на этом форуме? Порекомендуйте наш сайт (www.1-ur.ru) в своем блоге, на Интернет-сайте, либо в социальной сети!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
северная надбавка дениссс Другие вопросы трудового права 5 07.04.2011 14:14
Вменяют материальную ответственность ramon_hi Другие вопросы трудового права 0 04.09.2010 18:09
северная надбавка Альбина1987 Оплата труда 0 05.08.2009 20:12
надбавка к з/п leeloo1 Оплата труда 0 16.03.2009 12:25
Снята надбавка по нацпроекту Андрей Игоревич Оплата труда 0 06.02.2009 21:43


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Все права на www.1-ur.ru защищены законом. В случае использования материалов этого сайта на других информационных ресурсах Интернета, ссылка на www.1-ur.ru обязательна.