Наш опрос
В чем главное достижение уходящего Президента - Дмитрия Медведева?

 

Все опросы

<ПИСЬМО> ФНС РФ ОТ 04.08.2008 N ШС-6-3/548@
"О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ"

Не подлежат налогообложению транспортные средства, используемые для производства сельхозпродукции, зарегистрированные на граждан, осуществляющих ведение личного подсобного хозяйства

Такой вывод содержится в письме Минфина РФ, направленном для использования в работе налоговых органов. В письме, в частности, указано, что граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, с 1 января 2007 года в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 N 112-ФЗ признаются сельскохозяйственными товаропроизводителями. Следовательно, при совместном осуществлении ведения личного подсобного хозяйства гражданином и членами его семьи на земельном участке, находящемся в собственности данного гражданина, транспортные средства, зарегистрированные на указанных лиц и используемые при сельскохозяйственных работах, в силу пп. 5 п. 2 ст. 358 НК РФ не являются объектом налогообложения транспортным налогом.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Первая страница | Юридическая консультация | Юридический форум | Законы | Все новости | Все статьи | Партнеры проекта | Благодарности | Обратная связь